19.12.10   школьная организация  «Зеленый мир» принимала участие в слёте МиДОО «Спектр». На этот слёт мы отправились группой из  10 самых активных членов организации. Хотя это и был воскресный день, но группа явилась в полном составе. Дорога в Тулун была  веселой, ведь в  автобусе вместе с нами ехали  учащиеся  из соседних сел - Утая и Котика.

На этот праздник были приглашены гости из Иркутска -  члены РСМ. Мы удобно расположились  в зрительном зале и переживали за Савицкого Александра, ведь именно он представлял нашу организацию. Потом всех  присутствующих поздравила  Желтобрюх С.А., она  пожелала всем творческих побед и исполнения самых смелых идей, здоровья и благополучия. Далее нас познакомили  с молодежной организацией  под названием  Российский Союз Молодёжи.  Нам показали презентацию   работы РСМ и агитировали вступать в РСМ.

После всех участников слета собрали в большом зале, разбили на группы. С каждой группой работали представители   РСМ, которые  проводили различного рода тренинги, игры. Детям очень понравилось.

После   подведения итогов, представители РСМ выбрали самых активных учащихся из своих групп и наградили их книгами, а всем участникам слёта раздали календарики  с логотипом РСМ. В заключении Желтобрюх С.А подвела итоги работы «Спектр» и вручила благодарственные письма  руководителям детских организаций и учащимся, отличившимся  в организации и проведении мероприятий «Спектр». А членам организации вручили сертификаты. Всем организациям  были вручены сладкие призы-торты, но чай мы пили уже в стенах родной школы и вспоминали, как весело провели время в воскресный день.

Спасибо всем организаторам слета за интересное мероприятие.