28 декабря распахнулись двери зала и пригласили учащихся, учителей и родителей на новогоднее представление « Новогодний переполох».

Новый год — самый желанный и любимый праз­дник! Особенно в школе.

Его ждут все: и загруженные проверкой конт­рольных и сочинений преподаватели, и задавлен­ные отчетами завучи, и держащие руку на пульсе жизни школы директора, и, конечно же, ученики от первого до одиннадцатого классов! Скоро премьера новогоднего представления.

Начинается эта суета и подготовка с  но­ября-месяца. Задействованы в подготовке действительно все. Это и театрально-танцеваль­ные коллективы, органы ученического самоуправления. Этот праздник  лю­бит  вся школа: от первоклассников и ста­рающихся казаться взрослыми шести — восьми­классников до выпускников! Да что выпускники! И родители, и преподаватели школы тоже!

Главное, возвращаясь к самому на­чалу, — желание,  немного органи­заторских способностей, чтобы «заварить» эту кашу, собрать воедино и «выдать» праздник!

С первых аккордов музыки стало понятно, что мы попадем в сказку, в которой  нас ждет много встреч и приключений со сказочными героями. Баба Яга, Леший, Кощей Бессмертный строили препятствия – конкурсы, а ребята с удовольствием преодолевали их и за это получали сладкие призы.

Наши учащиеся из танцевального кружка порадовали нас танцами: «Ирландский», «Цыганский», «Брейк-данс»,  русский народный танец «Балалайка», «Зимняя сказка». Зрители долго не хотели отпускать наших танцоров.

Многие  учащиеся и даже их  родители получили сладкие призы за участие в конкурсах.

Когда прозвучали последние слова – поздравления Деда Мороза -  и все должны были расходиться, то никто не хотел покидать зал. Еще долго фотографировались у елки со сказочными героями.