12.02.2011г в нашей школе прошел педсовет на тему «МАСТЕРСТВО И КУЛЬТУРА ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОБЩЕНИЯ», который был разработан и проведен инициативной творческой группой, в состав которой вошли:

Побойко О.П., заместитель директора по УВР;

Козловцева О.Н., руководитель ШМО гуманитарных наук;

Сологубова Л.И., учитель начальных классов.

Педсовет прошел в форме семинара-практикума. Традиционно педсовет состоял из трех частей. Теоретическая часть содержала терминологическую разминку, итоги анкетирования учащихся 8-11 классов. Практическая часть подразумевала  создание единых правил по теме «Технология педагогического общения». С этой целью коллектив был  разделен на две группы. Каждая группа должна была создать проект книги. Первая группа разрабатывала проект книги под названием «Кодекс чести учителя школы», а вторая группа – проект книги «Заповеди педагогического общения или советы бывалых».

В заключительной части педсовета были подведены итоги работы, принято решение педсовета и проведена рефлексия. Рефлексия выявила, что тема нужная, актуальная, выбрана эффективная форма проведения и учителя испытывали в процессе заседания интерес, удовольствие от работы и эмоциональный подъем.